sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 марта 2019 г. 23:37

Мне сложно что-то писать об этой книге. По многим причинам.
Во-первых, оценку я завысила. Даже не могу объяснить почему. Просто не поднялась рука поставить ниже.
Во-вторых, она очень-очень детская, почти примитивная, взрослым тётям её читать не рекомендуется. А если уж решились - отключайте логику и здравый смысл. Потому что иначе разочаруетесь, как я.
Тогда почему стоит тег «милота»? Очень просто - за иллюстрации.

На самом деле милая, даже занимательная книжечка. Она о большой семье, о том, как уживаются вместе трое взрослых, восемь детей, собака и … грузовик. Да-да, он тоже член семьи, без него никак.
С этой семьёй происходят разные истории, смешные и немного грустноватые, почти волшебные и самые обыденные.
Они не богаты, но они счастливы. Они не боятся бытовых проблем, не сетуют по поводу неудобств, довольствуясь тем, что есть.
Но они очень дружные, и весёлые. Они радуются жизни, и никогда, даже в самых непростых ситуациях, не унывают.
Большая семья - это немного проблемно. Но всегда весело, ведь унывать некогда, а скука просто не может поселиться там, где всегда шум и гам.

Марен любила танцевать, Мартин — прыгать, Марта — бегать, Мадс — стучать, Мона — петь, Милли — бить в барабан, Мина — кричать, а Малышка Мортен — колотить по полу чем попало.

Мне сложно писать об этой книге. Поэтому, можно я не буду раскладывать по полочкам то, что не слишком понравилось? Пусть все мои взрослые придирки останутся со мной.
Ведь это история о детстве. Светлая и безоблачная. И прежде всего я запомню её такой.

картинка sireniti

Клуб Поклонников Детской Литературы

Мне сложно что-то писать об этой книге. По многим причинам.

- Мила, это один в один мои мысли по поводу этой книги!!! Поэтому я решила обойтись кратким отзывом в отчёте в КПДЛ. Ты тоже сама её выбрала? Во, мы встряли)))

Сама, а как же) давно у меня в више пылилась, решила, что пора. Оказалось, опоздала на много лет)

Я к тому, что это не чей-то совет))
Да уж, реально опоздали!

Я поняла)
Ага(

Восемь детей - это вам не шутки :))

О, да! Это сплошной тарарам каждый день)

Могу только представить :))

У нас одно время сестра мужа временнно-постоянно 3 года жила. Её двое детей, и мои. Тоже нескучно было)

Шумно, весело и суетливо? :))

Ешё как)

Любимая книга моего сына) Я ее читала миллион раз ему перед сном) Жаль, что не твоя. Я с большим удовольствием читала.

А я её детям не читала. Упущение. Может если бы читала детям, отношение было бы совсем другое. А вот для меня,взрослой, она оказалась очень наивной.

У меня в детстве диафильм был. Как они грузовик искали. Поэтому самые теплые воспоминания были) А тут и книгу издали с такими картинками милыми)

Да, картинки очень красивые, милота) Если её издадут на украинском, куплю в библиотеку для будущих внуков)

Как я любила эту книгу в свои 11 лет! И ещё больше - её продолжение, где герои переезжают жить в Лес.) Книги были библиотечными (я вообще была ребёнком, выросшим в библиотеках - дома детских книг было мало), так что с детства и не перечитывала, но воспоминания до сих пор очень светлые.))

Да, в этой книге тоже есть продолжение. Хорошая книжка, не спорю. Жаль, что в детстве мне не встретилась.

Да, жаль.
Я плохо представляю, как бы она воспринялась мной сейчас, может быть мне тоже было бы скучно.
Особенно если учитывать что с детскими книгами у меня вообще сейчас дружба не часто складывается (Крапивина, Линдгрен и книги о подростках в расчёт не берём)).

Просто есть книги, из которых и правда вырастаешь. Тут уж ничего не поделать.

Как мне она нравилась в детстве! И как я разочаровалась, открыв третью, кажется, часть относительно недавно. Абсолютно другое впечатление!

Вот-вот, я уже писала, что эта книга как раз из тех, из которых вырастают.

Нам книга понравилась, значительно больше чем Аврора

Да, будь я ребёнком, эта мне тоже понравилась бы больше. Одна только Самоварная Труба чего стоит. )

Да, она прям детская детская. Читала ребенку, когда он совсем мелким был. И как-то мне тогда очень понравилось, наверно, потому что именно реакцию ребенка наблюдала и разделяла.

Да, подобные книги надо читать с ребёнком. Тогда они воспринимаются иначе.

Зато картинки порассматривала)))

Ага) очень милые)

везде свои плюсы)

Вот и я боюсь читать или перечитывать детские книги, потому что у меня возникают взрослые придирки :)

Да, мы порою слишком строги.