24 марта 2019 г. 15:51

4 Научиться быть счастливым рационально

Начиная читать книгу понимаешь, что существует 4 основных типа людей, которые живут определенным стилем жизни.
1. Участник крысиных бегов. Это тот кто живёт будущем, думает только о достижение какой то цели, покупки машины, квартиры, строительство дома и тд. Он не обращает внимание на настоящее. И достигнув цели, ее эйфория длиться совсем не долго.
2. Гедонист. Тот тип которые живёт настоящим, наслаждается именно в данный момент времени, не думаю о будущем благе. Тот кто наслаждается только настоящим благом. Считая это счастьем.
3. Нигилист. Тип людей которые абсолютно потеряли вкус к жизни, которые не получают благ не в настоящем ни в будущем. Живут лишь прошлым.
4. Счастливый человек. Это тот тип людей которые, получают благо в настоящем, но при этом их действия принесут им благо и в будущем. Это и есть секрет счастья. И ведь все так просто.

Тем самым необходимо ставить цель, которая принесет тебе благо, и путь то есть действия к достижению данной цели так же должны приносить благо то есть удовольствие.