AngelDi

24 марта 2019 г. 13:45

Ханне 18 лет, она только что закончила школу, впереди ее ждет лето, полное приключений и она всё еще девственница. Вместе с лучшими подругами - Стеллой, Грейс и Тилли, они устраивают вечеринку, где Ханна должна, наконец лишиться девственности. Но в ходе вечерники Ханна случайно встречает в туалете Сэма. Они пообщались всего 10 минут, но понравились друг другу с первого взгляда. И Ханна поняла, что Сэм - это ее лобстер. Девушка верит, что лобстеры находят пару раз и на всю жизнь, и всегда мечтала найти свою такую пару. Но стечение обстоятельств разводит Сэма и Ханну, чтобы затем раз за разом их сталкивать. В общем, чтобы им быть вместе, ребятам придется пройти нелегкий путь и бороться с препятствиями, возникающими по ходу.

Прочитав, отзывы, я готовилась к худшему. Но мне роман понравился. Он такой легкий, молодежный. Да немного напрягало, что девчонки всю книгу носились со своей девственностью и мечтали поскорее с ней расстаться. Но блин, они же молодые и еще зеленые и глупые. И в их компании лишь одна девчонка встречается с парнем, с которым у них всё серьезно. А остальные хоть и мечтали подцепить парней, не спали же со всеми подряд. Так что, если абстрагироваться от их "глобальной проблемы", то мне книжка зашла.
Да и Сэм с Ханной, как главные герои мне были приятны. Хорошо, что они не успели наделать глупостей и смогли найти дорожку друг к другу.

И читая такие книги, мне становится грустно. Потому что понимаю, что молодость не вернуть. Уже не испытать этих первых юношеских чувств. Таких настоящих. Таких ярких. Когда кажется, что впереди вся жизнь и перед тобой открыт весь мир.
Эх, где мои семнадцать лет :))