kokobanana

по диванному мнению

24 марта 2019 г. 09:37

Что может быть лучше потрясающего начала истории? Только такое же увлекательное продолжение.

Тот, кто однажды утратил свет, всегда будет в нем нуждаться.

Продолжение вышло настолько офигенным, что понравилось мне даже больше чем первая часть. Тут мы узнаем о некоторых замыслах Луки, Адель начнет постигать свои способности, Исайя, наконец, обретет мощь. В сюжет погружаешься буквально после первой главы. Близится война Инкарнатов, только вот пострадают в ней люди. И именно Адель с Исайей пытаются хоть как-то их защитить. Ведьмы, которые выбрали своей правительницей Инкарната Луны, имеют свои планы на Адель. А сама девушка находит дневники предсказательницы и послание в них. Исайя строит свои планы, в которых ему могут помочь его друзья. В общем, тут слишком много тайных замыслов. Всё так лихо закручено, что не успеваешь спокойно вздохнуть.

Конец второй части выдался мощным. Я вообще не думала, что меня покорит книга русскоязычного автора. Ведь к таким книгам я подхожу с опаской. Но, почему-то, когда я увидела анонс первой части, поняла, что книга будет просто огонь. И ведь не прогадала. В книгах Редгрейн Лебовски прекрасно всё. Этой серией зачитываешься. А в ожидании третьей и заключительной части просто ногти кусаешь. Поэтому, если вы еще не приступили к прочтению второй части, то я вам безумно завидую. У вас еще всё впереди.

Боль приносит страдания и в то же время дарит покой. Мы спокойны, зная, что хуже нам уже не будет.