katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

24 марта 2019 г. 08:02

Очередная сильная женщина от Татьяны Булатовой. Сильная в самом прямом смысле этого слова, такая сильная, что все в радиусе километра подгибаются под этой силой, и редко кто может ей противостоять.

Сразу заметно сходство с Золотинкой из «Да. Нет. Не знаю» Булатова Т. , тот же монумент, любое мнение и высказывание которого воспринимается как непреложная истина.

Отношения мать-дочь на грани сюра, многое вызывает не то что непонимание, а прямо таки негодование в душе. И тем не менее, со временем привыкаешь к мамкиным закидонам, проникаешься к ней симпатией и немного жалостью. В каком возрасте желание у женщины обрести то самое женское счастье сходит на нет? В 40? В 50? На пороге смерти? Вот и я не знаю, поэтому и судить не берусь.

Отдельно, конечно скажу, что город N, который стал мне родным много лет назад, очень легко узнаваем. Дом Офицеров и Училище Связи, школа №1 и Пединтитут - кузница жен для молодых связистов (сама в их число, увы, попала) - и прочие объекты вот они, перед глазами, и от этого книга еще ближе.

Читаешь и думаешь, что не все в жизни так плохо, что порох еще есть, что все еще наладиться, какой бы ни была жизнь и ее сюрпризы.