Obright

28 июля 2011 г. 19:03

Жаль, что мне эта книга не попала в руки, когда мне было лет 13, вот тогда бы это было по-настоящему страшно. Это первое, что я прочитала у Кинга, не могу сказать, что осталась в восторге, но читать его продолжу хотя бы просто для ознакомления. Некоторые рассказы мне напомнили детские страшилки, и читая, время от времени, у меня возникала мысль: что творилось у автора в голове, что он писал такие мерзости. Мне было не страшно, мне было противно и гадко, такое неприятное чувство внутри. По поводу рассказа "Газонокосильщик"...фильм не смотрела, но рассказ странный (плод больного воображения?) и теперь даже не знаю, стоит смотреть фильм или нет.
Может, кто-нибудь в курсе, Кинг случайно ничего не принимал перед тем как начать писать?
P.S. За книгу спасибо panda007

Фильм и рассказ совершенно разные, так что смотрите смело. Ну ни намёка на общность
Ну я не знаю, а что, обязательно что-то принимать, чтобы писать фантастические рассказы? А как же мощь воображения, фантазия и т.д.

Судя по описанию фильма, общее только название.
Зависит от фантастичности рассказов, разве нет?
Одно дело - "космические корабли, бороздящие просторы вселенной" и несколько другое - кровь, кишки по асфальту и т.д.

НУ, хоррор и космическая фантастика - это разные вещи, да.

Кинг очень долгое время был и наркоманом, и алкоголиком.Это правда жизни.Почти половина его вещей написаны в состоянии опьянения тем,или другим.Но Стив мастер.Для него писательство-это высвобождение внутренних демонов, попытка рассказать, предостеречь.Я говорю это к тому, чтобы вы не заканчивали свое знакомство с ним на такой ноте и на этой книге.Он полон тайн и магии,поверьте.

Ну я не удивлена... Знакомство не закончу, парочка его произведений есть в списке 1001 книги, так что...)))

А что за список?Где его можно просмотреть?

Список можно найти в инете, введя в поисковике "1001 книга, которую нужно прочитать". Или вот на сайте есть подборка http://www.livelib.ru/selection/22