DmitryKv

24 марта 2019 г. 03:08

Всё что вы хотели знать о куннилингусе, но боялись спросить. Вся книга посвящена только данной теме. Более того, книга ориентирована только на мужскую аудиторию, а, следовательно, отвечает на такие вопросы как «Почему?» и «Как?». Данные вопросы представлены в книге в качестве двух главных тем, которые делят книгу примерно пополам: теория и практика.
Первая, теоретическая, часть книги посвящена вопросу «Почему это так важно?». Автор пишет, что многие мужчины способны держать ритм, так сказать, где-то 10 минут, может быть 20 или наоборот всё заканчивается очень и очень быстро в связи с наличием определённой мужской проблемы. Далее, пишет автор, этого времени совершенно недостаточно для женщин, для достижения их удовлетворённости. Поэтому чтобы решить данную проблему мужчины могут прибегнуть к довольно простому и доступному способу удовлетворения своих партнёрш, а именно куннилингусу.
Я бы не сказал, что в теоретической части читатель найдёт какие-то для себя откровения, в особенности, если он с интернетом на «ты», хорошо образован и в целом человек XXI века. К примеру, автор посвящает одну из глав (кстати, все главы крайне короткие, обычно на 2-3 страницы) теме венерических заболеваний, которые, как все прекрасно знают, можно получить и при занятии оральным сексом. Далее идёт много общих слов о том, как важно, чтобы и женщина испытывала оргазм и что подобный способ больше всего подходит для этого и т.д. и т.п. Далее женская анатомия (ну как же без неё, да ещё в такой книге!), описание стадий женского возбуждения и сам женский оргазм со всеми подробностями и вопросами, которые могут возникнуть.
Что касается второй части, практической части книги, то это аналог камасутры, только с точки зрения куннилингуса. Целых 20 глав автор посветит дотошному описанию всевозможных позиций. Мне даже кажется, что автор переборщил немного с такой детальной информацией, включая все эти «подождите 4 секунды…». Но, в принципе, учитывая, что многие пары ищут разнообразия, возможно как раз именно эта вторая часть окажется для них самой важной, т.к. первая часть отвечает все же только на один вопрос: почему мужчина это должен делать?
Так что в целом, книга, учитывая, что она не соскальзывает на посторонние темы и идёт строго по заданной траектории, довольно неплохая. И поэтому неудивительно, что у неё такой высокий рейтинг на англоязычных сайтах и что самое главное, такой положительный рейтинг в жанре, где это большая редкость. Правда, и самих книг на тему «сексуальность», не так уж и много.
Другой вопрос, если книга ориентирована на мужчин, а мужчины не особо склонны читать подобные книги (склоны больше к практическим сторонам вопроса, нежели теоретическим, ибо теория познаётся на практике), то, как она попадёт им в руки? Хороший вопрос. Предположу, что через руки их жён, которые не удовлетворены нынешним положением их сексуальной жизни.