Rella

по котикам и кофе >^.^<

23 марта 2019 г. 20:38

4 Призрачное счастье

Два своих очередных выходных я посвятила знакомству с творчеством Марины Ефимовой. Неизвестный для меня автор (как оказалось позднее, это псевдоним Марины Ефиминюк, давно и плодотворно пишущей в жанре фэнтези) из серии "Знаки судьбы" отдала своё предпочтение призракам. Так как книги я читала последовательно и залпом, тем более они связаны между собой миром современной столицы, где некогда существовал известный художник и существует не менее известная певица, я не буду писать две рецензии, а объединю свои мысли в одну.

Книга «Влюбленный призрак» рассказывает нам историю Зои - организатора детских праздников. Всю свою жизнь она посвятила работе, чтобы поддерживать сестру-художницу и её учебу в институте. Однажды героиня случайно покупает на блошином рынке кольцо и, надев его, уже не может снять. Тут-то с ней и начинает происходит всякая чертовщина. Падающие с неба лепестки роз, превращающиеся в кровавые капли, монстры в людских телах, но, главное - призрак мертвого художника, тенью следующий по пятам. Героиня оказывается вовлечена в расследование по делу исчезновения художника, знакомится с его братом, в общем кардинально меняет свою размеренную жизнь.

В «Потерянной душе» известная певица Анастасия Соловей по прозвищу Нежная Соловушка, впадает в кому. Отчаявшаяся мать, перепробовав всё на свете, обращается к знаменитому колдуну, в надежде таким способом вернуть дочь. Вот только очнувшаяся Настя теряет память и вовсе не уверена в себе и своём мироощущении. Её начинают преследовать видения и лишь одному человеку она может доверить свою тайну - соседу Ярославу. Вскоре девушка понимает, что её преследует злой дух, вот только кто она сама - жертва или преступница..?

Несмотря на некоторые клише, повторы каких-то предложений в ходе повествования (сейчас многие этим грешат, я уже привыкла) и отсылки к знаменитым экстрасенсам, книги получились интересные, в меру волнующие и, однозначно, достойны прочтения.

картинка Rella