Infinity_25

Читаю и пишу для себя

23 марта 2019 г. 20:35

Я не знаю, чем меня покорила эта книга. Покорила настолько, что едва дочитав первую, я сразу же купила вторую и продолжила чтение. Вроде бы почти обычная история . История о попаданке из мира людей или как их принято называть - двуногих в мир иреназов, морского народа. Жила была девушка по имени Джиад. Маленькую сироту воспитали стражем, воительницей, телохранителем, тем, кто не думая о себе отдаст жизнь за другого. Так что, когда королевский перстень был выброшен со скалы в море она бросилась за ним. И попала..... Встретила принца Алестара. Не в тот день и не в том месте. Плохо закончилась встреча. Плохо во всех смыслах. Потому как не владеющий собой принц не просто изнасиловал девушку. Он ее запечатлел, то есть сделал той единственной, без которой отныне не может жить. И как только гордая Джи удалилась обратно на землю, принц заболел. Пришлось королю договариваться с земными жителями и похищать девушку. Понятно, что взаимопониманием между героями сей поступок не способствовал. Тем более что продал ее в рабство возлюбленный.... А потом было много всего. На принца неоднократно покушались, Джи пришлось защищать его, вытаскивать физически и ментально. С течением времени они оба менялись. И если в девушке, по большей части, говорила злость и обида, то Алестар временами становился совершенно на себя не похожим. Как, например, в тот момент, когда понял, что эликсир, подготовленный жрецами для снятия запечатления убьет Джи. И вот принц, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что без своей нареченной погибнет, буквально заставляет ее вернуться на сушу и умоляет уехать куда угодно подальше от воды, чтобы не слышать Зова.

Прочитано в рамках игр Собери их всех и Пятилетка в три тома. Благодарю за рекомендацию Urrsa