Chernichka92

23 марта 2019 г. 18:57

2 Не советую

Впечатление о всей серии не очень положительное! Еще более менее 1ая и 5ая часть.Особенно последняя выделялась на общем фоне...только конец такой розово-ванильный получился!
Во-первых как мне кажется, автор взял свою более удачную серию "Времена" и прибавил популярную сейчас Академку. Основа уж точно из пределов...лес опасный, зверюшки мутированные, охрана границы, эльфы в главной роли и т.д. и т.п.
Вторая причина моей неприязни заключается в героине! Да как так...она ничего сама не добивалась, ей все приносили на блюдечке (то торговец, то Марсо, то дерево, то Викран, то метаморф). А как только её начали учить (как и всех), то сразу "меня убивают", "ненавижу"...бррр! И все её кругом любят...вот просто так, несмотря на её глупейшее поведение! На фоне героев из других серий - эти вообще ни о чем! Жалко Викрана...был ТАКОЙ мужчина и тут привалило счастье...и нормальный мужик превратился в пускающего слюни идиота!
Единственный плюс в том, что мне очень нравиться слог автора, его язык повествования, передача читателю сути книги....И только поэтому я дочитала!
Не могу я воспринимать эту серию нормально. Она стала разочарованием для меня. От автора, написавшего "Времена" и "Некромант" ожидала непросто большего, а намного большего! Для меня это худшие книги автора.