its_muffim_time

- любитель книжных приключений

23 марта 2019 г. 16:08

1.5 Спасти мир с одним кинжалом..

Во-первых, не ведитесь на аннотацию. Содержание книги не соответствует. Во-вторых, Если вы ждете, что это будет похоже на "Первому игроку приготовиться", то смею вас разочаровать - даже рядом не стоит. При чем далеко не в лучшую сторону. И это даже не литРПГ, в литРПГ хотя бы боевка интересно прописана.
Сюжет банален - один подросток должен спасти из заточения плохих людей свою любовь, и заодно спасти мир. Разница лишь в том, что подружка находится в игре и ее нужно найти там. С ГГ, конечно же, идут трое всячески помогая ему. Если честно, я не поняла для чего нужно было проходить все эти города, чтобы спасти свою подружку. Ведь Кэт шла этим же путем, но чуть раньше. Даже ГГ бросает такую фразу: "Почему нельзя было просто остановиться и подождать меня, она же знает, что я следую за ней?" Вот у меня тот же вопрос к авторам. С какой целью нужно было бежать за девушкой, если она все равно находится в игре и никуда не денется? Это, кстати, так и не объяснилось.
Очень странный, нестандартный для виртуальных игр мир, где каждый игрок может удовлетворить свои скрытые желания, будь то обжорство, наркотики, оргии и даже убийства всех живых существ. В общем-то в игре собраны все грехи ада, о чем в книге говориться прямым текстом.
Герои какие-то не настоящие, мне их было совсем не жалко, я не переживала за них. Видимо я пресытилась подростками, которые могут и коня на скаку, и мир спасти с одним кинжалом. Читается книжулька легко, довольно много диалогов. Мне понравился небольшой формат книги, ее удобно носить с собой в сумке.