23 марта 2019 г. 15:03

Тем кто ни разу не читал подлинного автора о приключениях Шерлока Холмса Артура Конан Дойла не стоит брать эту книгу и даже заглядывать.
Потому как уже с первых страниц очень много спойлеров,что было в других рассказах,вплоть до того, как нашли убийцу и кто им был.Абсолютно неинтересные истории, Шерлок Холмс выглядит в интерпретации Джуны Томпсон чуть ли не экстрасенсом, который помнит всех преступников в лицо и даже в гриме,и на кого он думает тот и является самым закоренелым убийцей, которого никто давно не может разыскать.Тут даже не дают поразмышлять самим читателям из хотя бы двух людей,кто может совершить преступление, вам сразу дан ответ в начале каждого рассказа.Больше всего понравились рассказы " Дело о трехрукой вдове" ( но тут уже по названию мне кажется все понятно стало что делала вдова и как) и "Дело о пропавшей падчерице"
Сюжеты невнятные и становятся занудными,зевала на каждой странице.Понравилось только сама атмосфера действия старая добрая Англия и те же герои - доктор Ватсон (здесь он Уотсон),миссис Хадсон,мистер Лестрейд полицейский,Себастьян Моран, и даже вспоминается сам профессор Мориарти.
Если хотите окунуться в мир Шерлока Холмса, то лучше перечитать оригинал чем подобный плагиат,который даже в подметки не годится.