23 марта 2019 г. 07:03

Если в первой части мне казалось, что при возможных 140 мы едем 60-80, то здесь автор с первых страниц выжимает все 160. Аннотацию приводить не буду - пусть сохраниться интрига происходящего, незнание однозначно прибавит жару. Скажу только, что рассказ становится совсем не детским. Вот тут-то героям действительно придется взглянуть в глаза смерти.
Рудашевский - откуда столько знаний в одной голове? прям кладезь! И так прекрасно рассказ переплетен и обернут в эти знания. Вроде бы надо переживать за жизнь героев, а ты попутно, незаметно для себя, наслаждаешься описаниями природы, причем так реально описано, что вместе со словами впитываешь сухость жаркого воздуха и ощущаешь зелень травы. Мне нравится, как раскрываются герои, их характеры. Конечно, иногда хочется треснуть герою за его доверчивость и веру в людей, но не поспоришь: автор затрагивает много проблем человеческих отношений, делая это грамотно и ненавязчиво.
В общем, это часть моих скомканных впечатлений, поскольку в голове только одно: что же дальше?! и это ведь ещё целых две книги!! Я заинтригована и томлюсь в ожидании.