23 марта 2019 г. 00:41

Книга построена в виде писем американского подростка к другу. В них он описывает события, которые с ним происходят, переживания по поводу школы, друзей. Много впечатлений о музыке и книгах. Если вы не знаете, что интересует подростков, то можно заглянуть сюда и все увидеть: секс, наркотики и рок-н-ролл, как говорится. Не забыли упомянуть и геев с лесбиянками, как дань толерантности. Немаловажным фактом , как я считаю, является то, что главный герой имеет психическое расстройство, которое в большинстве случаев заставляет его плакать или впадать в транс. Как на этом фоне могут употребляться "легкие" наркотики и алкоголь я не понимаю, но это уже лирика.
Конечно, можно поискать в книге глубокие философские мысли, даже в тексте это было, правда точную цитату искать лень: "Есть книга, в которых философские мысли нужно искать, а есть те, где они написаны". Пусть будет такая вариация, даже если она неверна, то вполне отражает мои мысли. Не знаю, почему я везде встречаю эту книгу и почему она так долго висела у меня в више, но чего-то "сверх" я здесь не увидела. Не дневник, но письма психически неустойчивого подростка с его первой любовью, верными друзьями и школой.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная и дуэли Собери их всех