22 марта 2019 г. 23:47

Странно устроен этот мир. Иногда зло творит добро.

Много лет назад Ведьмак, будучи в расцвете сил, чуть не погиб в борьбе со злобным духом Лихо. Это создание умеет читать мысли, менять облик и овладевать волей людей. Чудовище вот уже долгое время насыщается людской кровью, набираясь сил. Ведьмак вместе со своим учеником вынужден вернуться и закончить незавершенное когда-то дело. Однако именно в это время в смертельно опасный город прибывает инквизитор, отправляющий невинных людей на костры и обогащающийся за их счет. В его клетке уже сидит маленькая Алиса, и припасено местечко для Ведьмака, который очень некстати захворал. Все эти тяжеловесные заботы падают на совсем еще юные плечи Тома.

Нет чисто белого и черного цветов, вот какой посыл несет эта история. Непоколебимый авторитет Ведьмака скрывает под собой темные истории об отпущенной ведьме и уведенной невесте брата. А вот темная колдунья Алиса, навлекшая много бед на Графство, действовала из желания спасти жизнь Тому. Мальчик сталкивается с неоднозначностью этого мира, нет просто хороших или плохих людей. И это делает жизнь гораздо сложнее, что и начинает постигать ученик Ведьмака. На его долю выпадают испытания и приключения, какие даже не снились его коллегам в таком возрасте, но все это явно неспроста. Тайн и интриг для следующих книг предостаточно, так что продолжаем чтение в надежде раскрыть их все!

О-ла-ла, впереди еще целых одиннадцать частей! Чувствую, охота на ведьм и чудовищ нас ждет нешуточная!)