Airgid_Lynx

22 марта 2019 г. 17:02

4 Весело, но интерес накатывал волнами

Вторая книга, прослушанная в аудиоверсии оказалась несколько слабее предыдущей. Для меня она была простовата как заезженная сказка и хоть поднимала настроение, но вызывало недоумение то, как старательно автор пытался выставить главного героя полнейшим недоумком, падким до женских чар. Надо сказать, это было так нелепо и примитивно, что даже раздражало. Когда сие издевательство прекратилось и Никитушка стал "самим собой" я выдохнула облегченно!
Отдельное спасибо тому кто читал аудиокнигу, с чувством с толком с расстановкой... да еще и играя голосом, исполняя женские и мужские роли! Браво! Жаль что не знаю чтеца, т.к. не был он указан, увы!((

О чем эта книга:
Это продолжение приключений младшего лейтенанта милиции Никиты Ивашова. На сей раз у любвеобильного надежа-царя Гороха прямо из спальни украдены стратегически важные чертежи летучего корабля, а царь удумал поиграть в демократию (версии лайт) и наделил бояр полномочными к параллельному расследованию; Местный дьяк (строчащий ранее доносы) стал единственныйм (пока еще живым) свидетелем исполнителя преступления, а кто заказчик- пойди разберись!...

Что понравилось:
1. поднятие настроения во время прослушивания книги.
2. Очень понравилось очередное бабули Ягули чародейтво, сотворенное с дьяком... (кто в теме- думаю улыбнется)). И вообще, бабуля- самый харизматичный персонаж, по моему!

О том что не понравилось я уже высказалась ранее, повторяться не стану.
К финалу книга выровнялась, и сгладила негативные всплески эмоций вспыхнувшие ранее. Поэтому, думаю что буду продолжать знакомство с циклом.