TheOk

Keep calm and zhri okroshka

22 марта 2019 г. 15:19

3.5 Девушки, которые любили

Где-то в моем королевстве что-то пошло не так, что мне стали попадаться книги с романтическим уклоном, вместо триллеров и юмористических книг.

В центре истории Эрин - молодая девушка, которая уехала из провинциального города из-за запрета на аборты в ее родном городе, чтобы прервать нежелательную беременность. Но спустя 10 лет, тайна, которая скрывалась за этим событием начала открываться, и она была вынуждена вернуться обратно и попала в круговорот событий, который привёл к тому, что её тайна была открыта.

Книга рассказывает нам эту историю.
Не смотря на то, что жанр, который приписывается этой книге "Триллер" я бы отнёс ее всё-таки к теме романтических книг. События, которые в ней происходят, рассказывают о чувствах женщин, которые из-за любви к своим родным были готовы на любые поступки.

Я насчитал 6:
Эрин - главная героиня
Фиона - её сестра
Мама Фионы и Эрин (забыл имя :))
Ройшан - "источник проблем" Эрин и всей её семьи (не будем открывать тайну)
Дайана - мама Ройшан, которая сошла с ума после смерти сына
Бекс - второстепенный персонаж, который почти не присутствует в событиях, описанных в книге, но её черты тоже раскрываются.

Вся история, которая описана - крутится вокруг почти всех этих персонажей. Они совершили ужасные поступки в плане морали (иногда и закона), но делали это только из-за чувств к своим родным и близким и во благо них.

Пожалуй, этим книга и зацепила.
Читать рекомендую ценителям любовных романов и "сопливых" книг. Это явно не мужское чтиво, поэтому моя оценка 7/10.
Мило, но не этого я ожидал от книги, это явно чтиво "на раз". После прочтения не остается ничего в голове.

Instagram