22 марта 2019 г. 14:21

Книга просто пропитана разнообразием образов и эмоций. Она учит доброте, настоящей дружбе, любви к животным и природе. А главное - она учит преодолевать любые трудности в жизни.

В книге есть загадка - таинственный сад. Он как светлое пятно в мрачной и однообразной жизни, как путь к чему-то светлому и доброму.

Книга прививает любовь к природе, любовь к жизни. То, на что взрослые уже давно не обращают внимания, детям кажется чудом и волшебством. В этом то и прелесть - быть ребенком. В книге также широко освещена тема дружбы и взаимопомощи. Она позволяет нам, взрослым, снова взглянуть на мир глазами ребенка, да не одного, а целых трех. Эта книга о Добре с большой буквы, о моральных ценностях, которых так не хватает многим людям, в том числе и детям.
Книга написана больше сотни лет назад, но актуальна как никогда. Книга из разряда вечных ценностей. Ее читали до нас и будут читать после нас. Интерес к ней не угаснет со временем.
Также содержание книги напоминает нам, что по жизни необходимо идти только с позитивным настроем, с хорошими мыслями, и тогда все получится.
Обязательно куплю эту книгу в печатном варианте. Она займет достойное место в нашей домашней библиотеке и сыну обязательно ее прочту, как только он подрастет.