Ivkristian

22 марта 2019 г. 14:19

Теплая история об увлекательных приключениях Али и Антона в стране букв и цифр. Было довольно интересно читать о борьбе с Кляксичем, о каждой букве и цифре, все они получились со своими особенностями. В стихотворной форме мы встречаем описание букв и забавные инциденты с цифрами, будь что Минус, который любит всё отнимать, бедный Нуль который многие почти до последнего считают виноватым в пропаже солдатика, Семь пятниц на неделе постоянно меняющая свои планы, всё это украсило историю, сделав её ярче. Читать такое конечно лет в пять, самый подходящий возраст, тогда было бы интереснее узнавать о буквах, отгадывать загадки и считать вместе с героями, погружаясь в атмосферу произведения, и вместе с Алей и Антоном отправиться в далекое путешествие, где тебя поджидают новые знания и борьба с коварными Кляксичем, Врединой, Опиской и Помаркой.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная и Книжное государство.

Э... интересно, почему в другом издании нет никакого Антона?.. Это же, я так понимаю, буква А имеется в виду? И ведь не переводная книга, а наша, родная :)

Это ведь сборник) Антон был во второй и третьей истории: "Аля, Кляксич и Вреднюга" и "Может Нуль не виноват?") В первой про А его и вправду не было, но я читала весь этот сборник, поэтому не могла его не упомянуть.

Ну вот пазл и сложился! А я всё думаю, почему в новой книжке "Аля, Кляксич и буква А" нет некоторых картинок, которые я помню с детства... Оказывается, есть несколько историй про Алю :))