22 марта 2019 г. 14:16

Достаточно интересная книга, понравилось внимание автора к деталям и тщательная проработка характеров и биографий персонажей, понравился сюжет в целом и развязка. Не понравилось количество секса, как у главного героя который в течении книги без зазрения совести спал практически параллельно с 3 женщинами, так и общая пронизанность действия сексом. Также не понравилась довольно скомканая концовка после объявления Микаэлю о том что никакого компромата у Хенрика нет.

Книга не маленькая, но всё равно я себя ловлю на мысли, что потратила на неё непростительно много времени. Кажется, параллельно я успела осилить ещё пару книг. Ужасно не люблю так поступать, но ничего не могла поделать. Эта книга ужасно тяготила меня, поэтому мне просто были необходимы некоторые перерывы, чтобы набраться сил для очередного решительного рывка.

Харизматичные главные герои с долей загадки безусловно только в плюс повествованию, но эта книга покорила меня не этим. Меня увлекла главная история. Загадочное семейство Вегнеров с историей в несколько веков,у каждого из представителей которой имеется скелет в шкафу. Так еще и исчезновение молодой Харриет наложило на всех отпечаток. Успешные богатые люди с виду, но какие страшные тайны скрывает каждый из них?

Естественно, для меня это 100% попадание очень субъективно, примерно так же меня подкупает пасмурная атмосфера (как я ее называю) в компьютерных играх, мурашки начинают идти по коже, и историей проникаешься.