HelgaBookLover

22 марта 2019 г. 12:57

В моем детстве было много детективов: это Франклин У. Диксон и его братья Харди, Альфред Хичкок и три сыщика, Энид Блайтон и т.д... Но с Нэнси Дрю я познакомилась много позже, благодаря компьютерным играм. Уже переиздано три первых книги серии и четвёртая на подходе. Оформление мне понравилось, бумага белая, но, к сожалению, прозрачная.

О сюжете, думаю, нет смысла рассказывать, многие читали, кто не читал про Нэнси Дрю, читал что-то другое, все детские детективы чем-то похожи. Главная героиня Нэнси Дрю - девушка детектив-любитель, помогающая своему отцу юристу. Она водит кабриолет и (по всей видимости) очень любит людей и справедливость, поэтому бросается помогать практически всем, кто встречается на её пути.

Читается легко, книга на вечер и как по мне, то это история для отдыха. Написано хорошо, но для меня (конечно же) наивно. Если сравнивать с книгами вышеперечисленных авторов, Нэнси Дрю light-версия детективов для девочек. Мне не приходилось переживать за героиню, ей везёт, удача всегда на её стороне. Будь мне лет 10-12 зашло бы с гораздо большим удовольствием, но серию читать продолжу, для разгрузки мозга самое то. Легко, наивненько и мило. А для подрастающего поколения вообще отлично.

картинка HelgaBookLover

В 12-14 лет эти романы идеальны, а вот во взрослом возрасте эффект не тот. А вот игры до сих пор люблю по этим романам.

Абсолютно согласна. Эти книги хороши в свое время.