22 марта 2019 г. 11:25

Роскошная книга! Купила детям, решила перелистать и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Рассказы о животных обожаю с детства: ещё до школы замусолила книгу Баруздина, потом были Бианки, любимый Сеттон-Томпсон и другие. И очень жаль, что не было Хэрриота... Исправлю это на своих младших детях.
В книге всего несколько рассказов, но до чего же они душевные! Там и описание природы сельской Англии, и характеров её жителей. Мне показалось удивительным трепетное отношение суровых английских фермеров к животным, и не только к тем, которые их кормят, но и простым бродячим кошкам и собакам. Сердца этих простых людей совсем не очерствели от тягот жизни и тяжелого труда - в них осталось место доброте и заботе о нуждающихся и благодарности к своим престарелым животным, отслужившим верой и правдой своим хозяевам...
В общем, книга заняла достойное место на нашей полке, а мы с нетерпением ждём других, уже заказанных нами, книг автора.

P.S. Издание очень добротное, листы плотные, иллюстрации красочные, часто - на весь разворот.