21 марта 2019 г. 14:46

0.5

Прежде всего хочу сказать, что я книги не бросаю.
И тем более не жгу.
Но мне в руки попало это и .. мой мир не будет прежним.

"Бухло" - это внешне дорогое издание, внушительная цена, многообещающая тема. И откровенное гiвно.
Сколько автор заплатил "Бомборе" за издание этого произведения, останется загадкой, но хочется верить, что много, очень-очень много. Только меркантильностью можно объяснить появление в продаже вот этого вот. Отбросим эмоции, обратимся к фактам.
1. Редактора у книги нет. Совсем. Вообще. Отсюда невероятное количество грамматических, лексических и пунктуационных ошибок. Это невозможно читать, потому что через строчку глаз цепляет очередную ошибку, и, воздевая глаза к небу, ты думаешь: Господи, дай мне сил дочитать это... Господь сил не дал, если что.
2. Это черновик. Текст не оформлен, не отформатирован, не знаю, как правильно это назвать. В середине строки может быть напечатано "толь-ко". Можно же было исправить такие ошибки?!
3. Ужасный текст. Никакой структуры в изложении материала. Складывается ощущение, что автор сидел на лавке перед домом и с соседями обсуждал "бухло", "винище", как он "нажрался", приправляя все это фразами, типа "говорят, есть исследования.." без каких-либо ссылок на те самые исследования.

Моих сил хватило только на половину книги и, знаете, сложилось впечатление, что автор считает своего читателя быдлом. Может быть он писал, как для себя...
Стыжусь ли я, что пыталась прочитать эту книгу? Нет. Я стыжусь того, что сама купила ее! Алкогольная тема может быть очень интересной и информативной, все зависит от того, кто и как ее подает. И в этом случае подача не удалась.
Вердикт - сжечь! Вопрос, что? Книгу или автора... (Шутка.)

P.S. Цитата из "Бухла".
"Сложносоставное слово "радикал" недаром содержит в себе слово "кал". Эти радикалы - на самом деле отвратные и мерзкие, извините за выражение - говенные".

Мучительно каждого рубля, потраченного на этот набор звуков. Издательство знало цену этому и выпустило, запечатав в пленку. Напоминает попытку алкоголика-энцефалопата что-то рассказать. Долгие мычания, многократные возвраты... Не скажешь лучше Шаова: «Она получилась гавеная»