Roni

21 марта 2019 г. 13:51

5 Давно я так не увлекалась книгой!

А тут затянуло и потащило, и ничего сделать нельзя - пока не дочитаешь, ты не существуешь для окружающего мира.
И так мне понравились боевые сцены! И обе линии: и Вуко, и принца. Динамично, мощно, и практически без соплей.
А какой тут Цифрал! Это просто чудо какое-то!
Вуко перестал думать - глюки магия или не глюки. Он действует. Постоянно шкандыбает то туда, то сюда. Молодец!
Принц попал сначала в подземный храм культа богини, чьи сторонники смели с лица земли его династию и порядок в государстве. Потом попадает к недобиткам из своего народа. Обзаводиться командой разведчиков, доходит до пустыни, пересекает пустыню на громадных птицах.

Спойлер
В конце книги оба героя делают шаг в неизвестность. Вуко поднимается на ледяной корабль, который приплыл за ним. А Принц продается в рабство, ибо только так можно выполнить волю покойного отца.

С нетерпением жду возможности прочитать третью часть. Надеюсь, темп не снизиться. Хочу крутых боевых сцен - как с огромными птицами и колесницами, например.

Везёт! А меня давно что-то ничего так не затаскивает. Но вот крутые старенькие боевички с удовольствие пересматриваю иной раз, а в книгах такого нет давно. Плюс тебе, конечно.

А я тыщу лет не смотрела увлекательного кино, так что не завидуй)