21 марта 2019 г. 11:29

4 Книга — разоблачитель мифов

Мир полон лжи и недоразумений, вещи, которые кажутся нам очевидными могут быть совершенно неверны, что может приводить жизни людей к ужасным последствиям.

То же было и холестерином. Признайтесь, вы часто слышали о его вреде, что он как-то влияет на риск возникновения проблем со здоровьем. Что 2 яйца на завтрак — максимум, который может позволить себе здоровый человек.
(80% бодибилдера сейчас бы в обморок упало)

Что же, это всё ложь. Холестерин полезен, а вот его низкий уровень может привести к проблемам с сердцем.

Но холестерин отнюдь не единственный, кто получил дурную славу (причем, довольно глупым способом) — о других продуктах и вещах, которые сейчас демонизируют или возвышают, написано в книге "Умный ген"

Кэтрин Шэнахан подробно расскажет вам о том, как питание влияет на ваше здоровье (Спойлер: больше, чем вы думаете), от каких стереотипов вам стоит отказаться и как действительно подобрать себе питание, которое подходит именно вам. (На основе знаний эпигенетики)

Как и заявлено — книга написана простым языком, НО она ооочень растянутая, очень много исследований и доказательств и если ваше желание просто проглатить инфу и пойти, то эта книга не для вас.