OrangeSwan

21 марта 2019 г. 09:24

— Думаю, там был постскриптум, — сказал он.
— Постскриптум? Мы никогда прежде его не писали.
— Мне показалось, он там необходим.
— Он точно необходим.
— Постскриптум. — Он убрал прядь волос с моей щеки. — Ты мне нравишься. Очень.

Я прям в восторге! Вообще-то не ожидала, что книга ТАК мне понравится. Думала почитаю несколько страниц перед сном, чтобы разгрузить мозг и очнулась, когда переворачивала последнюю страницу. Три часа прошли как три минуты!

Итак, начнем.

— С кем ты разговариваешь?
— Сама с собой.
— Ты слишком часто это делаешь.
— Знаю. Я единственная, кто меня понимает.

Лили. Остроумная, забавная, дерзкая, но только с одним человеком. Остальным она не может ни отказать, ни дать отпор. А еще она неуверенная в себе, боится прочитать вслух даже тексты своих песен, считая, что засмеют.

Похоже, у нас прямо противоположные проблемы. Моя семья игнорирует меня, твоя — излишне вмешивается в твою жизнь. Может, нам собрать их всех вместе, и они как-то уравновесят друг друга?
Может, мы уравновесим друг друга...

Кейд. Здесь мое сердце замирает. Непонятный никем и безумно одинокий. Ему хочется семьи, всех этих празднований праздников с семейном кругу... Ну, теперь у него всего будет сполна.

– Это факт, не комплимент.
– Ну конечно, ведь если ты сделаешь мне комплимент, то тебя хватит удар.

Было интересно наблюдать за этой парочкой. Реально интересная переписка, смешная перепалка. И любовь возникает из взаимной ненависти ( хотя ненависти особой-то и не было, просто недопоняли ребята друг друга).

- Я толкнула тебя на преступный путь? - спросил он.
Я снова попыталась перевести дыхание.
- Ты пытаешься приписать это себе?
- Я окликнул тебя на улице, но ты бежала так, словно за тобой кто-то гнался.
- Я тренируюсь - хочу поучаствовать в кроссе.
- Правда?
- Нет. Нет ничего хуже бега. Почему люди вообще этим занимаются?

Настоятельно советую тем, кто хочет отдохнуть душой. Герои не раздражают (о, для меня это уже бальзам на сердце), шутки смешные, поступки адекватные. Автору очень хорошо удалось прописать характер каждого персонажа, поэтому проникаешься с симпатией почти к каждому.