20 марта 2019 г. 21:48

4 8 из 10 выгоревших спортсменов

Часто отдыхая, мы думаем "надо бы встать и начать что-то делать, а не разлагаться дальше", ну, или "ещё один денёк отдохну..."

Оба этих варианта не лучшие образы мышления и они, конечно, вряд-ли приведут вас к вашей цели.

Но тем не менее, второй вариант может быть даже лучше первого, а всё дело в выгорании.

Выгорание — это бич всех этих "супермегаультраэффективных" образов жизни. Вам кажется, что вы много чего делаете и ни дня не теряете, думаете, что вы эффективнее всех своих друзей и знакомых, а потом БАЦ и вы вообще ничего не можете сделать.

Хотя, это скорее похоже на плавный откат мотивации:
Вы медленно-медленно теряете интерес, а потом просто начинаете ненавидеть это дело.

И проблема не в том, что вы разлюбили то, что вам так нравилось, а в том, что вы выгорели.

Если это ваш случай, или вы хотите избежать подобного, послушайте советы Бреда Сталберга и Стива Магнесса из их книги "На пике".

В этой книге прекрасная структура, прекрасная настолько, что вы можете просто взять её в магазине, пролистать в конец и прочитать все полезности в кратком виде.

Помимо структуры, объем инфы и истории — отличные, но как и большинство книг в ней есть вода, хотя с другой стороны — это поможет вам лучше запомнить важные вещи оттуда.