NastyaLebed

20 марта 2019 г. 14:44

Произведение довольно наивное и милое... Больше , думаю , подойдёт для подростковой аудитории.. Хотя и мне читалось довольно легко... Данное произведение, просто надо воспринимать Kindle paperwhite 2018 сказку, а иначе, если начнешь задумываться, найдешь много моментов которые будут вызывать оторопь и удивление... Моменты, которые, как сказал бы Станиславский, вызывали бы ваше "Не верю!!"...
ГГя девочка подросток 17и лет. Она представляет собой своеобразную Золушку .. Но мачехи тут нет, она просто из семьи алкоголиков (где хуже всего мать, а отец просто слаб характером)... Ну и как понятно, она всегда была бедно одета, бледная и худая, чем и выделялась среди сверстников..
И вот эту девочку и похищают в другой мир... А все из-за того что им был нужен полный двойник принцессы (вплоть до отпечатков пальцев).. Правда меня смущало слово , которое придумал автор для обозначения такого двойника - Геминус ... Ну вот так и тянуло прочитать " гнус", и вызывало совсем другие ассоциации по определению значения слова)))
Из минусов, что меня немного раздражало, так это то ,как ей то и дело восхищаются.. Например, вот мысли Лэнса о ней:
"Она снова пыталась быть сильной, пыталась скрыть свои слезы, не желая показывать насколько ей сейчас страшно и тяжело, закрыв ладонями лицо, отгородиться от всего остального мира, остаться один на один с тем, что ее мучило. «Нормально», «Я справлюсь», «Все хорошо» — такие утверждения он слышал от нее постоянно. Девчонка не привыкла, чтобы о ней заботились, не привыкла к сочувствию, к снисхождению к ее вполне естественной женской слабости, хрупкости. Да как же ты жила все это время?! Как выжила и не сломалась?!"

Но, я опять напоминала себе, что это сказка и читала дальше..
В общем как за сказку ставлю 4.