Mori_tyan

20 марта 2019 г. 03:31

5 Любовь к ректору обязательна.

Продолжаю покорять сказочный цикл от дуэта Ирина Эльба и Татьяна Осинская. В этот раз речь пойдёт об одной из Ёжек,что меня покорила.

Химаэнир рада Саар - орчанка,но не та,что во Властелине Колец,нет, она очень симпатичная девушка с шикарной фигурой (3 размер!) и розовыми волосами. Хима - довольно бойкая представительница слабого пола и регулярно участвует в настоящих битвах на границе с нечистью.Естественно у такой девушки куча женихов среди самых знатных орков,вот только сердцу не прикажешь,а этот вредный орган выбрал для себя довольно вредного ректора Академии,где она временно обучается. И самое обидное,что избранник что-то не спешит упасть в объятия Химы.

Честно говоря,когда в первой части авторы познакомили с этой парочкой,то я ждала немного иного развития сюжета. А именно такого же наглого соблазнения ректора. Но в итоге Хима раскрылась совершенно с другой стороны. Читать было интересно,но создавалось ощущение,что где-то меня обманули. И я, со спокойной душой, хотела поставить книге не 5 звёзд,а 4,5, ведь осадок он такой - до жути вредный элемент. Но что в итоге?Ночь на дворе,у меня вечный недосып и пора ложиться спать,но ведь осталось 70 страниц!И я опять, наплевав на своё здоровье (ибо болею) и самочувствие, вгрызаюсь в историю очередной Ёжки. Я не знаю как Сказочницы это делают, возможно пользуются магией вне Хогвартса,но от их историй не оторваться!

О юморе данного дуэта - он такой, какой и должен быть, без пафоса и наигранности. А эпиграфы в данной книге - настоящие маленькие шедевры.

Как итог: да что тут можно ещё написать? Вторая книга и снова любовь - однозначно r50-green.png И руки сами тянутся к 3 части.