20 марта 2019 г. 00:01

Больше всего после прочтения меня мучает вопрос - как связаны события романа с его названием? Да никак! Просто в название вырвались два события из жизни главной героини, совсем никак не влияющие на ее расследование.
Второй вопрос - где героиня, а скорее, автор, нашла таких наивных людей, которые первому встречному человеку, пусть и представившемуся репортером или спонсором, начнет рассказывать свою подноготную о своем прошлом.
И, наконец, третий вопрос, ну что это за детектив, если даже после того, как автор открыл, кто же убийца, читатель не может самостоятельно по найденным уликам его отследить.
В остальном - сюжет странный, он топчется практически на месте. Разговоры с подозреваемыми перемежаются "забавными" семейными ситуациями вроде заправки салата сгущенкой или попытки зайти в кафе, где героиня не проходит фейс-контроль, за разговорами идут поездки по Москве и Подмосковью, да, собственно, и все. Больше в книге НИЧЕГО не происходит.
Герои не проработаны, даже сама Даша Васильева, которая, на минуточку, является главной героиней. Ее семья так вообще остались всего лишь чередой имен, в кличках живности я откровенно путалась, а зачем в не самую запутанную историю привнесли евреев и КГБ осталось загадкой.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" Сафари