19 марта 2019 г. 21:25

4.5 Вот уж не думал что читать детские книги интересно

Я и представить не мог, что в 25 буду читать детскую книгу, по которой когда-то смотрел мульт и это было настолько давно, что я и не помнил про что он.
Но я был приятно удивлен тем, что книга помимо лёгкой "детской" формы имеет хорошую смысловую наполненность. И я доволен, что прочитал Маугли именно сейчас, потому что раньше я бы обращал внимание только на форму, теперь же мне больше интересен объем. В детстве я бы погрузился в 2D, теперь же это как минимум 3D. Объем как раз таки кроется в Законе Джунглей, взаимоотношении животных друг с другом и как антипод люди. И пример нужно брать с животных, так как они ведут себя более адекватно и мудро. Не знаю, хотел автор это высмеять или просто подчеркнуть этот факт, но животные и в самом деле более целостные и гармоничные существа, да и интеллектуально развиты лучше большинства хомо)))
А дальше идут новые n-мерные пространства, так как я слегка знаком с индийской культурой и заметил стёб автора над суеверностью и темноты индусов. Хотя суеверия присущи всем культурам и народам. И сколько точек преткновения с идеями и мыслями автора, тем многомернее погружение в его творение. Это захватывает.

И также стёб в том, что звери воспитали Человека, то есть Маугли, чего не смогли сделать представители его вида. В Законе Джунглей показывается простота нашей жизни и взаимоотношений, но ведь хомо не действует по закону, даже своей конституции))))

В общем приятная книга, с жирным шрифтом и крутыми картинками)))

Относительно детских книг и мультиков заметил, что они по своей наполненности дадут фору многим серьезным/взрослым книгам и фильмам. А это говорит о таланте их авторов.

Благодарю за внимание и всем жить в Законе и Гармонии с природой!)