19 марта 2019 г. 20:08

4 ❝ Как бы не был ты опасен, всегда найдется кто-то еще опаснее ❞

⠀⠀Келлен вместе с друзьями следует по Пути Ветра в поисках людей, зараженных обсидиановым червем. Осталась последняя жертва, но кто же эта марионетка?

⠀⠀Зло не дремлет и посылает слуг для выполнения грязных поручений. Меткий маг за время странствий заметно повзрослел. Теперь мало, что ускользнет от зоркого глаза и заостренной смекалки. Даже аргоси не раз хвалила падавана.

⠀⠀Путники спасли Творца Амулетов, которым оказался друг из прошлого. Келлену некуда деваться - команда странствующих героев пополнилась. Товарищи отправились в Гитабрию - город великих ученых и невероятных изобретений, чтобы отыскать механическую птицу, которая играет важную роль в мировом спокойствии.

⠀⠀В городе удивительных открытий меткий маг нашел не только желаемое, но и кучу проблем со всевозможными “бонусами”. Знакомые Фериус вручили парню странные монеты, значение которых юноше не известно. Последняя жертва обсидианового черя - найдена, а Черная Тень внутри Келлена разбушевалась и хочет свободы. Свободы для хозяина.

⠀⠀Сюжет с каждой книгой закручивается сильнее, не давая читателю передохнуть. Только герои справились с бойней в пустыне, как снова необходимо защищаться от вражеских нападок. Только нашли выход из ситуации, как вдруг страшные условия преграждают дорогу.

⠀⠀Мне нравится цикл, никогда его не заброшу и дождусь завершения, благо финальные книги скоро выйдут. Келлен - мальчишка, которого обижают и норовят убить, даже Рейчис и аргоси не выказывают особой нежности. Но парень не сдается. Бьется до конца. Сражается с внутренними демонами, уничтожая внешних.

картинка b__books