19 марта 2019 г. 15:01

Прежде чем начать рассказывать про саму книгу, уведомлю о том, что моя оценка основана лишь на моём восприятии этого текста, и моё ощущение может не совпасть с впечатлениями других, потому что для читателя, это наоборот может быть не минус, а как раз наоборот плюс. Просто здесь книга показалась мне слегка перегруженной и тяжело читающейся, но в целом, мне понравились герои, юмор.

Главная героиня здесь, Габриелла, она пришла на бал дебютанток с конкретной целью – найти богатого жениха, желательно мага, кто бы смог спасти её сестру от грозящей опасности (соберём магию) и её отца от разорения. Только вот вместо нормального предложения руки и сердца, ей предложили стать вдовой мастера теней. На самом деле всё не настолько страшно, ей всего лишь нужно выйти замуж, изобразить страдающую вдову, а когда её супруг «воскреснет», благополучно с ним развестись. Да плюс ей ещё можно будет собрать магию для исцеления сестры и при этом получить не маленькую прибыль. Естественно девушка соглашается и оказывается впутана в семейные дрязги и местные волшебные разборки.

Мне очень нравилась ирония с которой героиня подходила к делу, особенно что касалось её отношения с супругом. Но, к сожалению, лёгкости повествование не принесло, поэтому такая оценка.