AngelDi

19 марта 2019 г. 14:13

5 "Не начинай того, что не сможешь довести до конца."

В 14 лет Анью собирались отдать в жены Темному Лорду. Но девушка не была согласна с такой участью, поэтому пустилась в бега, замаскировав свою магию. И успешно скрывалась 5 лет. Пока однажды, спасая свою жизнь, Анья не применила магию и ее не засек Темный, Эйдан. Теперь девушка его ученица, а он ее Хранитель и собственно распоряжается ее жизнью. Но Анья не согласна с такой участью и отравив Эйдана, сбегает в другой мир, на Землю. Где знакомится с земной девушкой Кристиной, с которой они становятся хорошими подругами. Так Анья успешно скрывается два года, но Эйдан не может простить девушке ее вероломства и снова находит ее и возвращает обратно в их мир. Только теперь Анья его пленница в башне.

В общем, т.к. книга 18+ соответственно откровенные сцены есть. Но их мало и они в самом начале. Я вообще думала, что весь сюжет будет крутиться только вокруг Аньи и Эйдана, и как девушка будет постоянно от него бегать. Но сюжет намного интересней и глубже. С заговорами, предателями и конечно любовью.
Анья, вернувшись в свой мир и заполучив обратно свои способности, стала учиться магии, и со временем стала сильным магом и независимой, уверенной в себе женщиной. С Эйданом получается, у них были отношения лишь в самом начале, а всё остальное время они практически не пересекались, т.к. Анья ему не доверяла. А Эйдан пытался вернуть утраченное доверие.
И в сюжете есть еще одна любовная линия. Между подругой Аньи и братом Эйдана Райемом, принцем и престолонаследником Темной Империи. Честно, у меня Райем большую симпатию вызывал, чем Эйдан.

Отличный любовно-фантастический роман. Я с удовольствием провела время за чтением. Здесь всего в меру – интриг, магии, любовных переживаний, дружбы и козней врагов. Анья, как героиня, вызывала лишь положительные чувства. Мудрая и умная девушка. Эйдан хоть в начале и наломал дров (всё же Темный), но к концу всё осознал и заслужил прощения Аньи. Но любимчик книги у меня все равно Райем :)

"- Почему она выбрала тебя?
- А она не выбирала. Ей никто не давал права выбора. Ни ее семья, ни ты, ни я. За нее всю жизнь решал кто-то другой, совершенно не интересуясь, чего хочет она."