19 марта 2019 г. 12:34

Не следует ожидать от этой книги чего-то особенного, обычная сказочка для взрослых. В целом читается легко, интрига есть, интересно, что же там с мальчиком, куда он пропал, как сложилась его судьба. Интересно выстроена линия расследования главной героини. Но сама гг зачастую наводит на размышления, насколько она (или автор) дружит с логикой. Хотя мне и посоветовали списать это на кризисные события в ее жизни за год до начала описываемых событий. наверное, так и сделаю, чтобы сильно не расстраиваться. В книге описываются две временные плоскости, постепенно сводящиеся к одной точке. Сюжет действительно классный, интригующий, закрученный. Но реализация плохая. Такое чувство, что автор накидала черновик на скорую руку. Где-то довела его до чистовика, а где-то забила болт и оставила как есть. Сыро и нелогично. Но при этом довольно атмосферно и динамично, за что прощаешь неточности, погрешности и стараешься закрыть глаза, чтобы не потерять интерес к действительно увлекательной книге. Герои внушают симпатии и антипатии. Не смотря на плосковатые и натужные временами диалоги, автору удалась их прорисовка. Они очень ярко представляются. Живые, красочные, настоящие. Но вместе со всем этим сталось впечатление черновых набросков. Какое-то сырое, недоработанное. Не хватило мне проработки деталей. И обдуманности некоторых эпизодов. Поэтому только 4 из 5