Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

19 марта 2019 г. 10:44

3 Хэппи Энда не будет!

Не знаю, почему на вторую книгу из этого цикла на сайте более высокая оценка. У меня с оценками двух книг получилось наоборот и первая мне понравилась куда как больше, нежели вторая.
Похождения "Рэмбо в юбке" с дурацким прозвищем продолжаются! Круче этой девочки разве только горы, да и то такой точности нет. На протяжении всей книги Юля часто утверждает, что она идиотка и дура. Я с ней полностью согласна, хотя бы потому, что все объяснения она выслушивает по сотне раз и так же ничего не понимает. На ошибках она не учится, хотя бы на чужих и Надьку в свои проблемы втянула глубже некуда. Пусть для подруги это кончилось лучше, чем могло бы быть, и все же... Впутала, кинула, да забыла. Хваленная Сила покорежила деточку похлеще, чем любой вампиризм. То, что происходило с ней в квартире оборотня, было полнейшим трэшем!
С отношениями у нее так же не задалось. Дружба-то хромает на все конечности, про любовь и говорить нечего. За то похоть здоровая, о чем читателю никогда не забывают напомнить.
Даниэля увы, автор скатила по всем фронтам. На фоне остальных он выглядел хуже некуда, даже талант не спасал, а уж Юля его загасила как могла и от всей души. Аргументы для его создателя она приводила ну такие детские, что в это не верилось ни капли. Кажется, что если бы она говорила о своих чувствах, а не о гении Даниэля и то было бы правильнее. А так сюр и маразм на уровне, так что Вадику за скорую концовку этого "маски-шоу" я безумно благодарна.
О семье в этой книге вспоминалось уже в рамках галочки и это разочаровало. В этой книге для меня героем стал Мечислав. Он хотя бы честен, пусть и в своих целях, ну а кто их не преследует? Юля же предпочла зарыться в своей уж простите, но малоправдоподобной любви и обвинить во всем Мечислава. Лучше уж бы добилась казни той курицы-блондинки, чем ныла в свое удовольствие.
Как итог, книга вызывала больше отрицательных эмоций, но все же вызывала, а потому оценка 3.