19 марта 2019 г. 09:14

4.5 Не худейте к лету, живите здоровыми каждый день

Те, кто попытался похудеть вместе с Антоном и скинули лишние кило (мои 23 просто смехотворны с разборами полетов, где подписчики скидывали по 60, 90 килограмм) думаю, как и я смотрели первые двести видео раз по пять. Теперь наконец-то большая часть, без постоянных повторов в начале видео минут на 10, есть в удобном бумажном виде. Можно в любой момент освежить память на тех или иных моментах, вернутся к началу, ведь нам кажется, что все в голове закреплено хорошо, но прочитав книгу, оказалось, я подзабыла много важных мелочей, которые проговаривались в видео, и хорошо было их вернуть в свою жизнь.
В отличие от большинства фитоняшек, которые в своих книгах мило улыбаются и делятся рецептами с гранолой и годжи, и явно рассчитаны на аудиторию Москва Питер, у Антона очень жесткий и реалистичный подход, который максимально близок глубинкам и их нравам. Огромная глава посвящена самому сложному вопросу, который обычно все игнорируют – реакция окружающих на твое поведение. Это самое сложное в похудении, серьезно. Не сложно тренироваться, не сложно правильно питаться, сложно держать оборону от родственников, семьи, коллег, друзей, знакомых. Они каждый день, каждый час создают условия для ухода от совершенствования в пользу деградации.
Еще мне очень нравится метод Антона, тем, что он не общается с нами как с маленькими детьми, он спокойно переходит на медицинскую или научную терминологию, объясняет, как реально устроены процессы в организме и почему в итоге одно работает, в другое нет. Он подходит с разных сторон, современной агропромышленности, маркетинга, телезомбирования и т.д.
Книга ориентирована на начинающих и очень хочется теперь вторую книгу, для тех, кто уже начал, сделала самое легкое и теперь приступает к оттачиванию. Об этом буквально последняя глава, очень вдохновляющая, но очень маленькая.

Подборка Полезные (на мой взгляд) книги про спорт и питание

Ага) "Съешь один беляшик, от одного же ничего не будет"))

Он научно объясняет почему будет)))) За это его и люблю)

Я так понимаю, у него на ютубе канал есть? Заинтересовала ты меня, хочу тоже приобщиться)

Канал так и называется FreshLife28
Но там миллион видео)))) Вот поэтому так хотела книгу. Надо смотреть в хронологическом порядке с самого старого. Он там еще такой не опытный в видео блогинге) забавно

А книги в аудиоформате нет? Всё ищу ленивый способ - не похудеть мне))))

Этой в аудио нет
Есть ПП для ТП в аудио. Там меньше инфы, но для старта достаточно и простым языком написано

Спасибо) Буду осваивать.