Infinity_25

Читаю и пишу для себя

18 марта 2019 г. 22:42

Да, из этой истории можно было сделать просто конфетку..... Не случилось.... Жаль.....
Оченно симпатичное начало - невесту похищают с собственной свадьбы и вместо ЗАГСа девушка оказывается в темном подземелье, где с ней проводят некий обряд. Она понимает, что стала женой, пусть и не того, за кого планировала выйти замуж. А дальше её ждёт совершенно удивительная жизнь. Правда, заманчиво?
Но, на деле все выглядит совершенно иначе. Итак, главная героиня по имени Маша - избалованная папочкой студентка консерватории. Да, она собиралась стать женой Андрея, с которым уже какое то время жила вместе в подаренной отцом квартире. Фигня вопрос, что сей Андрей, как впоследствии оказалось, все это время жил и спал с девушкой за деньги. Да-да-да, именно так. Любящий папа так сильно старался выдать дочку замуж, что буквально купил ей бойфренда, пообещав за законный брак еще и часть бизнеса. Что же такое страшное могло произойти? Никогда не догадаетесь.... Папа этот - не человек, а дракон, так что и героиня наша - драконица, пусть и полукровка. Однако тут появляется вот какое противоречие - драконы не могут петь. И полудраконы тоже - глотка у них по иному устроена. А девушка поет, да так замечательно, что в конце первой книги пробуждает старинный Цвет, покровителя и защитника магической академии. Так что же выходит? То ли папа ей не папа, то ли с мамой что то не то. Надеюсь, автор даст удобоваримый ответ на вопрос, вот только я его не прочитаю, мне этой истории хватило за глаза.
Это только начало, дальше круче. Живет у нашей героини большой кот. Кажется очень умным и все понимающим существом. И немудрено, так как оказывается..... дядей героини, то есть родным братом отца. Когда то давно за воровство новый муж Маши превратил дракона в кота. Так что, оказавшись в сказочном мире кот смог разговаривать и услаждать свои глаза и лапы нежными девичьими телами, немало при этом не смущаясь.
Всё повествование такое - сумбурное, скомканное и местами бредовое. Возможно, кому то и понравится))))

Прочитано в рамках игры Собери их всех