18 марта 2019 г. 08:40

Нууууу... Неоднозначно. На блог Милы Левчук я подписывалась раз 10 наверное. Потом меня начинало колбасить от ее подхода и я отписывалась. Через некоторое время понимала, что она была права и возвращалась. И так, вот, паломничала туда-обратно. Засматривалась на ее курс и решила начать с книги, чтобы не выкинуть деньги зря.
Итог? Так и не смогла понять стоит ли идти на ее тренинги.
Идея у Милы прекрасная. Достойная уважения. Ее всенеприменно нужно продвигать, чтобы как можно больше молодых девушек взращивали в себе ЖЕНСКОЕ ДОСТОИНСТВО и не вляпались в токсичные отношения. Что делать тем, кто уже вляпался? Не ясно. Мила, хоть и обещает, что книга будет полезна даже замужним барышням, но по факту все время говорит о стадиях выбора партнера, знакомства и конфетно-букетном периоде. И все мысли рациональные, логичные, пропитанные любовью к женщинам и их самооценке. Но лично мне (замужней) мало, чем могли помочь.
Я честно выполнила все упражнения книги. Писала, а не просто в уме ответила на вопросы. Ничего нового совершенно о себе не узнала и никаких подвижек не случилось. Упражнения слишком обычные, часто я бы даже сказала ни о чем.
Единственная мысль, которую я вынесла из книги... я об этом знала, но вечное чувство вины не давало расслабиться это то, что чем больше мы выслуживаемся перед мужчиной, тем больше он расслабляется. Потому что он думает - я классный! Давай детка, еще! Я достоин этого! Если же ставить в приоритете заботу о себе, то мужчина начинает вкладываться в женщину.
Очень сильно в книге оттолкнули главы про взаимодействие в интернете. Уж больно чувствовалось, что у Милы накипело от неадекватных гражданок. В комментариях у нее всегда жарко, Милу принимаешь не сразу. До нее нужно дорасти. Но видимо, бесконечный поток оскорблений ее уже здорово достал и она зарядила долгую и нудную лекцию о том, что так себя ведут девушки мозг которых плавает в невежестве и страсти.
Кстати, вот эти термины про невежество, страсть и благость будут в полной мере понятны только тем, кто изучал ведические знания. Я изучала, понимала, что автор имеет ввиду. Но тем, кто этой темой никогда не увлекался будет не до конца ясны оттенки этих чувств. Особенно разница между страстью и невежеством.
Ну, и в целом, я хочу сказать, что Миле... повезло)) Я знаю, о ней так говорят очень многие. Но я немного о другом. Она проделала над собой колласальную работу. Я этого не умаляю и восхищена ею. Но ей изначально попался очень достойный мужчина. Он хоть и пришел однажды, сказав, что разлюбил, но тем ни менее он хотел семью восстановить. Он много работает, нацелен на результат. Большой вопрос смогла бы Мила сохранить эти отношения при условии своих изменений, если бы с ней был другой мужчина. Я к тому, что таких эмоционально зрелых, целеустремленных очень мало. Они есть! Но мало. И вопрос: что же делать, если ты УЖЕ замужем за человеком, который... не будет подробностей. Просто если ты УЖЕ замужем, УЖЕ есть дети и о разводе не хочется думать, так как ты уже ответственен за маленького человека.. Этот вопрос остался открытым, не смотря на то, что Мила заявляла книгу подходящей и для замужних.
Второй негативный момент на мой взгляд - книга на 80 процентов состоит из постов в инстаграме. Те, кто читает каждый пост Левчук будет не актуально. Это раз. И раз уж в книге нет уникального контента, то цена, на мой взгляд, изрядно завышена.
Почитать было любопытно, мнение составлено. Но Левчук нужно читать и зубрить как отче наш незамужним девушкам. Замужним поможет поправить самооценку. Подлатать, если есть небольшие дыры. Но ключей к решению проблем она не дает совершенно.