18 марта 2019 г. 08:13

Потрясающе! Мне очень редко попадаются настолько качественные любовные романы. Хотя это больше жанр семейной саги. Которые я люблю нежно и трепетно.
Эдакая история "Унесенных ветром". Сильная героиня, сложный путь к любви всей ее жизни, много бедствий и испытаний. Читается на одном дыхании. И так мучительно не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Посмотрела, что еще написано автором, увы, вторая книга с низким рейтингом. Жаль. Но на такие романы не стоит писать продолжение.
Клари и Олив жили в Индии, пока череда печальных событий не отбросила девушек в Англию, сильно опустив по социальной лестнице. Они были вынуждены много и тяжело работать. И однажды судьба смилостивилась и они попали экономкой и горничной в богатый дом. Это кардинально изменит их жизни.
Мне очень понравилось, как выписаны характеры персонажей. Они живые! Эта Олив так нещадно бесила. Но вела себя вполне предсказуемо - как подросток. Клари сильная, скромная, порядочная, но и за словом в карман не полезет. Если уж обижала ее тетка, то она находила в себе смелость все высказать. Вивиан избалованная. Ее муж лицемер и высокомерный скот... Все герои как на подбор шедеврально выписаны автором. Сюжет непредсказуемый, захватывающий, динамичный. Совершенно никакой затянутости. Хотелось больше! Еще больше текста!
Это совершенно точно одна из лучших книг этого года!

Я искренне благодаря за рекомендацию LiliWater ! Я обязательно буду просить вашего совета в следующем мобе. Вы меня покорили этой книгой!54f574335116865336ce35241e931865.gif