Airgid_Lynx

17 марта 2019 г. 17:27

4 Время покажет...

Эта книга вызвала во мне противоречивые чувства. С одной стороны, информация изложенная в ней, уже встречалась мне на лекциях по семейной психологии (у нашей замечательной преподавательницы в университете), с другой стороны несколько смутила манера автора излагать эту информацию ( в духе католического пастора проповедника, которых любят показывать в американских фильмах).
Что же по сути мы встречаем в этой книге?
1. Автор доступным языком на литературных примерах показывает черты идеальной женщины, которая должна сочетать в себе ангельское и человеческое. Звучит конечно высокопарно но по сути ни чего сверхсложного. Идет прямое обращение к нашей женственности во всех ее лучших смыслах.
2. Дает четкие инструкции как развить то или иное качество в себе и зачем оно необходимо.
3. по ходу чтения встречается домашнее задание, для изменения в лучшую сторону ситуации с вашим супругом .
Что понравилось:
1. что информация базируется на психологии и нравственности.
2. книга без перегибов, т.е. автор четко обозначает рамки говоря, что если ваш супруг распускает руки и унижает вас намеренно постоянно и жестко, то книга тут не помощник и решать такие проблемы нужно иначе в плоть до ухода от него.
3. Поясняются поступки и мотивы мужчин в той или иной ситуации и даются советы как это исправить
4. Ну и конечно же, как умолчать о качестве самой книги? Потрясающая обложка, белая плотная бумага, которая предназначена для плотной и долговременной работы с экземпляром - не оставили меня равнодушной.

что смутило:
1. про манеру излагать информацию в форме католического проповедника я уже упоминала выше; Но тем не менее книга интересна и примеры вполне уместны и наглядны.
2.в какой-то момент показалось (и позднее текст книги это подтвердил) что книга была рассчитана на домохозяек по большей части. Хотя опять же там берут в расчет что за последнее время мир изменился и приводятся примеры когда и как можно применять методику описанную в книге работающими женщинами.

Вердикт:
Книга создает впечатление руководства к действию и выглядит логичной и вполне эффективной. А как оно на самом деле- покажет лишь время и опыт применения каждой конкретной ситуации.
P.S. Пока читала ее успела на наглядном реальном примере (инервью известной личности) слово в слово подтвердить - причины разлада мужа и жены указанные в книге...