Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

17 марта 2019 г. 16:25

5 Если ты чувствуешь любовь и нежность, значит, это по-настоящему

Эдуард Шифман - Путь Эрто
Оценка:
10/10
Жанр: детское фэнтези, приключения
Особенности: эльфы, драконы и другие сказочные существа
Повествование: от первого лица
Оформление: 11/10

Совсем недавно мне попала в руки эта прелестная сказка, и я прочла ее за каких-то четыре часа, настолько меня увлекла история. Ее я бы посоветовала читать всем детям в возрасте от 5 лет и старше. Книга наполнена добротой, дружбой и каким-то особым теплом.

Сюжет
На острове живут своей жизнью эльфы, драконы, козлоногие и другие волшебные существа. Но известие о грядущей катастрофе полностью меняет их. Они готовы сплотиться, забыть недавние обиды, чтобы выжить. Что готов сделать юный Эрто, чтобы помочь обитателям острова?

История о маленьком эльфе покорила меня. Было очень интересно наблюдать за Эрто, за тем, как он рос, заводил новых друзей. Особенно мне понравилась концовка. Встреча с родителями оказалась такой трогательной, что я ненароком пустила слезу. Мне понравились абсолютно все герои, начиная от мышонка Зорга, заканчивая зеркальными драконами.

Ко всему вышеперечисленному эта книга не является пустой шаблонной сказкой. Она довольно познавательная и в ее строчках сокрыт тайный смысл: неважно кто ты, какой у тебя статус, единственно главное - это жизнь, которую нужно ценить, быть добрым ко всем, стать одной большой семьей.

Оформление
Какие же восхитительные здесь иллюстрации! Качество бумаги отменное, шрифт крупный и очень удобный для чтения, обложка чудесная.

Вывод
Итак, если вы ребёнок, то без раздумий беритесь за эту книгу и окунитесь в эту прекрасную историю. Если же вы взрослый, то отключите режим «взрослость», абстрагируйтесь от проблем внешнего мира и, вперёд, погружайтесь в детство!
Безумно жаль расставаться с полюбившимися героями. Так и хочется какую-нибудь дополнительную историю про их приключение.
картинка Darynme картинка Darynme

ахах, спойлер про родителей

Была под впечатлением от книги и попросту не заметила спойлер, прости))