17 марта 2019 г. 08:02

Казалось бы книга только появилась в продаже, а на нее уже не утешительный рейтинг. Почему? Проблема в завышенных ожиданиях читающих. Чего вы каждый раз ожидаете от нон-фикшена?

Лично для меня книги такого жанра это облачения в слова тех знаний о которых и так всем все известно. То, о чем все думают, а кто-то написал и получил деньги. Иногда он бывает полезным, как например книги о медицине и биологии, а иногда очевидные вещи. Так и в этой книге, наверно люди рассчитывали узнать особые секреты Pixar, но если подумать, то все эти секретики становятся очевидными когда вы смотрите их мультфильмы.

Единственное, что я надеялась увидеть это иллюстрации из любимых мультфильмов, но их там не было. Маленькая книга включает в себя разбор персонажей, мотивов, смыслов, итогов некоторых любимых всеми мультиков - Рататуй, Головоломка, Корпорация монстров, Валли, История игрушек и т.д.

Было приятно снова вспомнить о них, окунуться в эту атмосферу доброты, любви, посмотреть по другую сторону обыденного.

Увы, но мне ничего нового книга не раскрыла. Все написанное я увидела во время просмотров этих невероятно красивых, продуманных и интересных мультипликационных фильмов. Это маленькие шедевры, которые я смотрела давно, а подробно помню до сих пор.

Стоит ли покупать книгу? Ну разве что совсем фанатичным фанатом фирмы, а остальным можно прочитать и в электронном варианте. Этого достаточно вполне.

Лучше смотрите мультики и наслаждайтесь.