JuTy

16 марта 2019 г. 23:05

Очень неплохо и нестандартно. Немного наивно местами, но прощается. Отлично провела время с книгой. И сюжет забавный, и герои разные такие и хорошо прописанные, и ГГ не девочка, об этом, наверное, в каждой рецензии написано.

Итак, наш ГГ в самом начале совершает не очень хороший поступок, из-за чего как-то сразу меня разочаровал. Но потом я смирилась, что он не положительный персонаж, а просто живой человек, и это замечательно. Он ошибается, рычит, совершает глупые поступки, но он же и находит подход к студентам, выручает их, утешает, решает их проблемы и помогает им принять свою суть. А студенты не простые, они - чудовища, то есть люди, магия которых выражается способностью, теряя контроль, превращаться в какое-то магическое существо. Например, саламандру или огромного когтистого зверя. Обычные люди таких "чудовищ" презирают и бояться. Кто-то вообще их ловит и проводит над ними опыты: а какой у них порог боли, а что можно приготовить из их крови или частей тела. Но наш главный герой, хоть и боявшийся поначалу своих студентов, потом понял, что это обычные ребята со своими страхами, к которым добавился главный страх потерять контроль и кому-то навредить. Читать такое необычное романтическое фэнтези было очень интересно. Цикл с удовольствием продолжу.

Годовой марафон РиФ
Квест РиФ
Книжное государство, команда "Каменные клёны"