SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

16 марта 2019 г. 19:00

5 Осовремененная версия русалочки

Не знаю, чего я ожидала от этой книги, но явно не того, что нашла на страницах книги.
Сначала для меня было неожиданным огромное количество жестокости. Наверное это даже немного шокировало, особенно в первых главах. Но момент с которого героиня становится человеком и начинает путешествовать с командой Саад стал для меня поворотной точкой. После этого что бы не происходило, какие бы поступки не совершали герои, я не могла оторваться от истории.

В Лире всю жизнь пытались воспитать жестокость и безжалостность как по отношению к людям, так и по отношению к собственному народу. Но чем больше воспоминаний открывала нам автор и чем больше времени сирена проводила в человеческом теле, тем очевиднее становилось, то что она совсем не желает быть монстром. Элиан любит море и жизнь капитана пиратского корабля, но рожденный быть королем не всегда может выбирать свой путь.
Эти двое, рожденные такими разными оказались на удивление похожи по своим устремлениям и взглядам на то, каким должен быть мир. Но самым сложным для них оказалось преодолеть предрассудки, лелеемые их народами на протяжении многих веков.

Не могу сказать, что чтение было ровным. Были моменты, когда приходилось со скрипом пробираться сквозь абзацы, но чаще бывало и так, что я не замечала как пролетали страницы. Книга не стала откровением и шедевром ее не назвать, но история получилась запоминающейся и совершенно не жалею, что взялась за нее.

Оценка 10 из 10