Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

16 марта 2019 г. 18:47

2 Крокодиловы слезы

Юлия Барановская - бывшая жена известнейшего представителя российского футбола Андрея Сергеевича Аршавина. Сейчас она ударилась в шоу-бизнес, ведет разные ток-шоу для домохозяек.
Разрыв с Аршавиным случился достаточно давно. Уже в 2012 Андрей завел себе любовницу, а она осталась в Лондоне с тремя детьми. Спустя аж четыре года эта бабенка решила, что история ее супружеских отношений будет кому-то очень интересна, и издала автобиографию, которая на 99 процентов состоит из историй ее брака и развода.
С самого начала Юлька нагнетает драму. После предисловия первая глава называется "Самый страшный кошмар". Очень претенциозно. Так что же там было кошмарного?

В сентябре 2011 года у меня начались кошмары. Почти каждую ночь я просыпалась в холодном поту и никак не могла понять, что происходит.

А, так речь идет о кошмарах во сне? Пф, ну, это как-то не очень убедительно. Сны на то и сны, что обычно в реальность не переходят, если только человек не сумасшедший.

К тому моменту мы жили в Лондоне уже больше двух лет

Да, кошмарная жизнь... Особенно когда муж получает несколько миллионов евро в год.
На тот момент Аршавин играл за лондонский "Арсенал", но из-за проблем с игровой практикой вынужден был уйти в аренду в свой родной петербургский "Зенит". А семья осталась в Лондоне.
В это время в его жизни и возникла другая женщина… Мы оба были знакомы с ней довольно долгое время.

К тому моменту лет восемь. Она пришла как-то на одну новогоднюю вечеринку к нашим друзьям и вела себя настолько неприлично, что ее чуть не выставили за порог.

Очень по-женски. Надо не просто упомянуть о новой любовнице ее бывшего мужа, но и всячески ее демонизировать, вспомнить какие-нибудь плохие случаи, связанные с ней, и выставить ее исчадьем ада или просто шлюхой.
Далее начинаются описания того, как муженек резко изменился, стал бросаться на жену, беспричинно орать, закатывать истерики и скандалы. Ну, вот просто так. Потом помирились, потом снова поругались, потом он выгнал ее из дома... в Лондон, оставив кучу денег. И все это в подробностях, как умеют рассказывать друг другу сплетницы.

Помню, однажды мы с сестрой приехали в Милан и отправились в церковь Санта-Мария-делле-Грацие, чтобы увидеть «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи. Я очень люблю работы этого гения и стараюсь посещать все места, где можно увидеть его труды или узнать о нем что-то новое.

Юлька даже в книге не забывает сделать себе рекламу, что она не только несправедливо обиженная, но еще и очень культурная.

Когда мы только познакомились, Андрей был подающим надежды, но очень молодым игроком и сидел на скамейке. При этом ныне титулованный клуб «Зенит» был на 10 или 11 месте в турнирной таблице чемпионата России.

А вот тут-то главная проблема Юльки. Дело в том, что когда она с ним познакомилась, был 2003 год на дворе (о годе она не упоминает). И "Зенит" был не на 10 или 11 месте, а взял первое в российской истории серебро. И Аршавин уже два года как был непререкаемым игроком основы, ему уже было 22-23 года. О нем уже говорили в стране все, кому не лень. И за сборную он уже играл.
Так что Юлька познакомилась не с каким-то там юным футболистиком, а с уже сложившимся мастером с хорошей зарплатой!
И через пару страниц Юлька вспоминает, что "Зенит" был не таким уж и дном

Помню, уже когда они шли ко второму месту, был очень важный матч в Казани с «Рубином».

Но год она не указала, и можно подумать, что это было, к примеру, спустя несколько лет после их первого знакомства.
А домохозяйки, которые будут это читать, примут все на чистую монету. Так и поверят, что Юлька полюбила никому не известного футболиста. А потом благодаря ей и ее бескорыстной любви он стал звездой. Ха-ха-ха!

Наверно, все думают, что футболисты – самые богатые люди в России, не считая олигархов. На самом деле в тот момент Андрей только начинал.

Аж три года начинал! Да, "Зенит" был небогатым клубом, но зарплата у главной звезды была весьма солидная. И я могу понять, отчего:

Я сейчас оцениваю степень своей любви к Андрею по 100-балльной шкале на все 100 баллов.

Вообще из описаний отношений можно сделать вывод, что Аршавин был юн не только как футболист, но и вообще был невинным молодым человеком, фактически мальчиком, которого научила жить взрослая и опытная женщина. Никогда в это не поверю. Прекрасно известно, как Аршавин умел нарушать режим, как его не останавливали менты, зная о том, как он значим для города, да и для страны. У него была своя компания, и они могли очень здорово прокутить. И, конечно, к 22 годам у него было, наверно, много женщин.
И еще надо поверить в то, что интим случился у них чуть ли не через год-другой. А так Андрюша стеснялся, не решался.
Дальше вообще клоунада. Спустя еще пару-тройку лет она застала его в бане с друзьями и какими-то шлюхами и, конечно же, изобразила обиду. Надо заметить, что в тот момент Аршавину скоро надо было ехать в расположение сборной страны, но он дал понять, что откажется от поездки, если Юлька его простит.

Впрочем, тогда я поняла, что для моего мужа семья все-таки стоит на первом месте. И поняла это из того, что он отказывался ехать в сборную. Я всегда считала, что ничего важнее игры для него не существует, поэтому меня поразило, насколько он боялся нас потерять

То есть, то, что он только что изменил ей, это фигня. Но зато он поставил ее выше футбола - а это уже много значит! И мы, развесив уши, должны поверить.
Как известно, Аршавин в свое время здорово проявил себя на чемпионате Европы-2008. Тогда нашим в четвертьфинале досталась мощная сборная Голландии, и, по словам Юльки, будущий герой сборной позвонил ей и стал жаловаться, что соперник дескать сильный, все пропало. Но, оказывается, Юлька показала чудеса футбольной аналитики, разобрала игру соперника и пообещала, что все будет хорошо, что жребий хороший. И Аршавин с ней согласился.
Позже голландцев разнесли, и автор как бы намекает, что это все благодаря ей. Не было бы этого диалога, и Андрей бы все проиграл, не веря в себя...
Но и это не последний случай, когда "мудрость" Юльки спасла ему карьеры. Когда он подписал контракт с лондонским "Арсеналом" и приехал в Англию, его стали мучить ностальгия, неуверенность в себе, незнание английского языка. У него был эмоциональный порыв уехать. И ТОЛЬКО вмешательство Юлии помешало ему сделать этот идиотский шаг.

Я попыталась это объяснить, мы говорили, искали пути, как можно разрешить конфликт с агентом, как адаптироваться. Я искала плюсы и говорила о них, постепенно успокаивая Андрея и подзаряжая его положительными эмоциями и радостными ожиданиями.

Так можно подумать, в самом деле, что в жизни Аршавина без жены ничего не решалось. Не будь ее - в 2009 году нашли бы его в канаве под забором, с бутылкой водяры в руке.
Не обошлось в книге и без приступа ПГМ (православия головного мозга). Там была небольшая глава о том, как Юлька ударилась в религию. И вот она освятила свой дом, и по ее признанию, Аршавин перестал туда заходить. Понимаете, он как бы... приспешник Сатаны! Все потому, что он ей изменил.

Меня регулярно спрашивают, что меня спасало в самые тяжелые периоды моей жизни. У каждого свой костыль. И мой костыль – вера.

Вера, которая помогала бороться с проклятым атеистом, заделавшим ей трех детей и обеспечившим до конца жизни.

Я часто слышала мнение, что сделала себе имя за счет Андрея – так говорил он сам, его мама, многие знакомые. Но на самом деле от ярлыка «жена футболиста» мне приходилось отмываться. Никто не хотел брать в программу «жену футболиста».

Да-а-а, очень правдоподобно!

Я, наконец, сегодня пришла к цели, к которой шла так долго. Я сама управляю своей жизнью, и меня в ней все устраивает!

Управляет своей жизнью благодаря миллионам, отсуженным у бывшего мужа или подаренным им.
Что тут скажешь? Мне кажется, такие книги нужно принципиально не допускать к публикациям. Зачем нужны эти стенания бывших жен футболистов, эти их выдуманные жалобы, эти "душераздирающие" слезливые истории, которыми они стараются пропиарить себя и очернить имена бывших мужей? Пусть издают эти книги за свой счет. Вот буквально организовывают собственные типографии, нанимают потом реализаторов своей печатной продукции.
Что касается моральной оценки действий самого футболиста, то мне как болельщику вообще наложить, изменял он там жене или нет. Я склоняюсь к мысли, что сначала он фактически разошелся с женой, увидев, какая она меркантильная пустышка, а потом уже завел себе кого-то в родном городе. Обычная бытовая история.