Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 марта 2019 г. 16:36

Книга - это первая часть приключений доктора Славы Павлыша, в то время ещё студента.
Давным-давно на Земля построили корабль "Антей" и отправили его к Альфе Лебедя. Летит он уже 106 лет, а экипаж меняется раз в год по средствам телепортации. Всё бы хорошо, но однажды кабина сломалась... Павлыш был последний, кто проходил через неё.
С этого момента и начинается основная часть повести. Как быть - лететь дальше или поворачивать корабль? Если лететь дальше, то экипаж будет без смены, и впереди ещё минимум 13 лет пути, т.е. Павлышу (он самый молодой) будет слегка за 30, а остальным членам экипажа или за 50, а то и вовсе не долетят. Если поворачивать, то это 3-4 месяца на поворот, потом несколько месяцев до того места, где они были, когда была последняя телепортация, но заработает ли кабина? да и мечта многих поколений людей тоже исчезнет... Сплошные вопросы.
в такой непростой обстановке находятся герои повести большую часть повествования. И тогда, когда они уже смирились со своей частью, происходит чудо!
Как всегда, произведения Булычева отличают легкость повествования, юмор, ирония и яркие персонажи

читала в рамках игры От А до Я, Охота на снаркомонов