Arlett

25 июля 2011 г. 21:48

Жаркий летний полдень. По центру Москвы бежит человек. Быстро бежит, весело сбивая правым бедром зеркала бокового обзора у припаркованных машин и несказанно этому радуясь. Путь его лежит прямиком на Красную Площадь к Лобному месту. Добравшись до цели и почти не сбавляя скорости, он раскидал локтями туристов, со всей силой треснулся своей лобной костью об исторический памятник и... исчез.

Как же мастерски Липскеров травит байки! Заслушаешься! Лихо, с задором, ухарьски, щедрой рукой добавляя в равных количествах иронию и драму. Честно, я любовалась каждой фразой этой смеси времен и судеб с легким налетом чертовщины и абсурда. Начальник тюрьмы с гламурной фамилией Чмок, закадычные друзья из Запорожья Слон и Кран, помощник президента России. Что может быть у них общего? Как выяснилось, довольно много. Например, один демон с рыжими бакенбардами.

Особый кайф слушать эту книгу в исполнении Сергея Чонишвили. Если вы думаете, что не любите аудиокниги, вы просто не слушали их в озвучке Чонишвили :) Правда есть побочный эффект. После его голоса все остальные начитки воспринимаются нудным бубнёжем.

Никак не могла точно сформулировать содержание этой книги. "Травит байки" - вот это точно :)