16 марта 2019 г. 10:37

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:✨ Книги по тайм-менеджменту и всяческому упорядочиванию реальности - мои любимые, ибо я маньяк планирования. Правда редко удается найти что-то действительно интересное. Эта книга, на мой взгляд, как раз та крупица золота в огромных кучах песка, несмотря на то, что "помидорный метод", наверняка, многим уже знаком. Но даже если вы полностью владеете этим инструментом, я уверена, вас покорит простой и дружеский слог автора,а, главное, авторские картинки и mindmaps,которыми начинается и заканчивается каждая глава. Лично я использую "Метода помидора" зачастую не отдельно, а как часть моей любимой системы GTD.
О ЧЕМ: О том, как же планировать, а главное, ВЫПОЛНЯТЬ задачи эффективно, используя обычный кухонный будильник (я, например, использую специальную программу для iphone Flat Tomato + записную книжку для задач и отвлекающих факторов).

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Прежде всего тем, кто тонет в море задач и не знает, как ему все это разрулить. Тем, кто сидит над задачей неделю, которую можно выполнить часа за 4. Тем, кто перепробовал разные сложные методы планирования, но все-равно не сдвинулся с мертвой точки.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Прежде всего для того, чтобы познакомиться с простейшим, но эффективным способом планирования и выполнения задач. И еще эта книга хороша тем, что ее практически не надо переваривать, а можно просто взять и начать применять все описанное. А буквально через неделю оценить, насколько вам этот метод подходит.

10/10 Считаю, что книга из серии must read.