Диана Уинн Джонс «Всплеск внезапной магии» — рецензия

Оценка AngelDi:  5

Захотелось мне прочитать чего-нибудь легкого и не драматичного. И выбор мой пал на эту книгу. До этого с автором знакома не была.
Итак. В Британии живут самые могущественные ведьмы и колдуны Земли. И вот один из них, Марк обратил внимание, что глобальное потепление на планете не случайно. Как и до этого войны и различные катастрофы. Марк собрал доказательства и созвал Внутренней круг ведьм. Где они все пришли к мнению, что кто-то следит за Землей и специально насылает на нее различные беды. И это действительно так. Параллельная вселенная Арт, где живут могущественные маги, уже очень много лет следит за Землей. Посылает им различные испытания и воплощает их идеи по борьбе с ними у себя.
Дабы остановить вмешательство Арта в дела Земли и собственно глобальное потепление, Внутренний круг Британии решает отправить в Арт шесть могущественных ведьм, чтобы те провели там диверсию.
В общем, дальше смысла нет рассказывать, а то так можно весь сюжет пересказать. Скажу одно, книга в целом мне понравилась, не до восторгов, но оставила хорошее послевкусие.
Интересно было следить за нашими ведьмочками в параллельной вселенной и их попытками повлиять на местных магов. Некоторые моменты были забавными. Так что книга меня не напрягала и я хорошо провела время за чтением.

Диана Уинн Джонс «Всплеск внезапной магии»
Потрясающая книга от прекрасного автора!
Диана Уин Джонс придумала очень необычный сюжет: а что если во всех катастрофах, кризисах,эпидемиях виновата силы…
Black_castle
Диана Уинн Джонс «Ходячий замок»
Даже не смотря на то, что когда-то смотрел одноименное аниме за авторством студии Гибли, эта книга потрясает своим волшебным, очаровательным действием, котрое…
hArtKor
Диана Уинн Джонс «Ходячий замок»
Невозможно описать впечатления, потому что мультфильм Миядзаки слишком хорош и настолько впечатался в память, что книга просто кажется безликим сценарием.Все…
shurenochka